滑川方面
2017年 02月 12日
本日!お集りの方に?超々!久しぶりの方が、お見えに成りました。
本日のコースは...
長瀞町元気プラザで、福島さんが、9時45分前後に~お待ちです。
9時40分に到着して...本日は?4名様で、滑川ヒルトップファームへ
波久礼駅~折原(鉢形城跡)トイレ休憩~西城中学校付近で、駅伝が開催中で、歩道をバイクを押しながら通過しなくては...と、警備の方に言われて、押しました。
100M位でしたが、その後は、選手に十分、気を付けて、ゆっくり走りました。
時折~強風が吹きつけて寒かった。
254号線を渡って~男衾~小川町総合運動公園の脇を通過して~関越自動車道小川インター方面へ進み(結構の強風でした)、嵐山花見台工業団地方面へ進み~森林公園北口方面から~今日の目的地...
ヒルトップファームへ到着!
パスタを食べる時は、丁度12時でした。
約1時間の食事を済ませて再出発~
帰宅コースは、江南町方面へ進み~押切橋へ 長い橋では、超向い風で、超辛い...
国道・武体交差点を渡って、深谷市方面へ進みましたが、予定してた、用土から美里方面から帰宅予定でしたが、変更して、国道140号線で、帰宅変更しましたが、何処まで行っても?向かい風で~
皆さんの疲労が見られましたので、寄居セブンで小休止しました。
寄居町の町中を通過して~末野陸橋から国道140号線歩道を通り~末野交差点を波久礼駅方面へ進む...後ろの方から?川ちゃんの声『波久礼駅からサイクルトレーンで帰るヨ』って~相当!脚にキテルらしい?
って...駅に行って聞いたら?土・日・祭日は、三峰口駅から御花畑駅間、自転車の料金は無料で、平日は、波久礼駅間、乗車出来ますって~川ちゃん残念...
『金尾峠は、旧道から入ったら?楽かもヨ』って...川ちゃんを励ましながら進みまして、さっきの電車で帰るって言ってたのは...誰?
長瀞カントリークラブの峠を押さずに、登り切りました~結構?根性アルジャン!!
下って~長瀞町井戸では、無風?追い風でしたので、ラッキーでした。
元気プラザで、福島さんと別れて~来た道を進み帰宅しました。
5時間35分55(トータル時間)97.47Km(走行キロ数)
〇〇
6°C(外気気温)15時55分(只今の時間)
ガーミン電池切れに成ってしまい...パワーメーターで、代用しました。
本日は強風で、普段より時間が掛かりました。
本日のコースは...
長瀞町元気プラザで、福島さんが、9時45分前後に~お待ちです。
9時40分に到着して...本日は?4名様で、滑川ヒルトップファームへ
波久礼駅~折原(鉢形城跡)トイレ休憩~西城中学校付近で、駅伝が開催中で、歩道をバイクを押しながら通過しなくては...と、警備の方に言われて、押しました。
100M位でしたが、その後は、選手に十分、気を付けて、ゆっくり走りました。
時折~強風が吹きつけて寒かった。
254号線を渡って~男衾~小川町総合運動公園の脇を通過して~関越自動車道小川インター方面へ進み(結構の強風でした)、嵐山花見台工業団地方面へ進み~森林公園北口方面から~今日の目的地...
ヒルトップファームへ到着!
パスタを食べる時は、丁度12時でした。
約1時間の食事を済ませて再出発~
帰宅コースは、江南町方面へ進み~押切橋へ 長い橋では、超向い風で、超辛い...
国道・武体交差点を渡って、深谷市方面へ進みましたが、予定してた、用土から美里方面から帰宅予定でしたが、変更して、国道140号線で、帰宅変更しましたが、何処まで行っても?向かい風で~
皆さんの疲労が見られましたので、寄居セブンで小休止しました。
寄居町の町中を通過して~末野陸橋から国道140号線歩道を通り~末野交差点を波久礼駅方面へ進む...後ろの方から?川ちゃんの声『波久礼駅からサイクルトレーンで帰るヨ』って~相当!脚にキテルらしい?
って...駅に行って聞いたら?土・日・祭日は、三峰口駅から御花畑駅間、自転車の料金は無料で、平日は、波久礼駅間、乗車出来ますって~川ちゃん残念...
『金尾峠は、旧道から入ったら?楽かもヨ』って...川ちゃんを励ましながら進みまして、さっきの電車で帰るって言ってたのは...誰?
長瀞カントリークラブの峠を押さずに、登り切りました~結構?根性アルジャン!!
下って~長瀞町井戸では、無風?追い風でしたので、ラッキーでした。
元気プラザで、福島さんと別れて~来た道を進み帰宅しました。
5時間35分55(トータル時間)97.47Km(走行キロ数)
〇〇
6°C(外気気温)15時55分(只今の時間)
ガーミン電池切れに成ってしまい...パワーメーターで、代用しました。
本日は強風で、普段より時間が掛かりました。
by altopiano
| 2017-02-12 22:40
| 走行会